Бендеры и бендерчанеНовостиСобытия

Бендерчане получили заслуженные награды

В городском дворце культуры состоялось традиционное вручение государственных наград в честь Дня Республики. Благодарственных писем и грамот Президента  и Правительства, а также медалей и орденов удостоены более 100 бендерчан. В числе награжденных – наши коллеги – главный редактор Лариса Тарабина и видеоинженер эфира Валерий Перваков.

Бендеры — город Воинской Славы, историю которого творят люди труда. Сегодня в ДК им. П. Ткаченко чествуют лучших работников города.

Лада Делибалт , врио главы Государственной администрации города Бендеры: «Я хочу вас всех поздравить с праздником. Хочу пожелать вам лично здоровья в семье, благополучия.  Благополучия не только денежного, но и душевного, пожелать вам успехов в труде, потому что здесь у нас в основном представители предприятий, и процветания нашей республике. С праздником!»

Государственную награду – орден «Трудовая Слава»  получил  председатель «Общества слепых Приднестровья» Виктор Никита. Это человек, у которого  есть цель, несмотря на ограниченные возможности.

Виктор Никита, председатель Республиканского общества слепых: «Жил, живу и буду жить именно так, помогая людям, и это помогает мне и жить, именно с желанием помогать  таким же, как я и другим здоровым людям. Я благодарен руководству города, руководству республики за эту большую награду, спасибо!»

Памятных медалей за многолетний, добросовестный труд и высокий профессионализм  удостоились свыше 30-ти бендерчан, это работники разных сфер, в том числе и Бендерского телевидения. Среди награжденных – хлебопеки, дорожники, техперсонал, люди культуры и искусства. Более 30 лет – трудовой стаж Лилии Раковиц.

Лилия Раковиц, преподаватель Бендерской детской школы искусств: «Мне очень приятно, что получила такую высокую награду, я очень благодарна всем тем, кто внес свою лепту для того, чтобы эта награда нашла меня».

Лучших из лучших в своей отрасли выбирал коллектив предприятий. Для многих государственные награды стали приятной неожиданностью.

Валерия Иванова, инженер по производству предприятия «Бендерытеплоэнерго»: «Особо не ожидала, потому что всегда самым таким, которые находятся на первом месте: сварщики, слесари.  Но не знаю, наверное, заслужила».

Грамоты и благодарственные письма от Президента получили  более 60 человек, ряд профессионалов удостоились грамот Правительства.

Автор: Анна Денисова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»