Происшествия

Дорожная ситуация

Снег провоцирует аварии. Легковушки бьются, фуры буксуют. За двое снежных суток в Бендерах – 10 ДТП, в авариях пострадали четыре человека. Госавтоинспекторы и спасатели на подъемах и перекрестках оказывают помощь водителями груженых авто.

Вчера с утра в дежурную часть АСП города Бендеры сообщили, что на пересечении улиц Бендерского Восстания и Старого застряла фура, груженная продукцией для одной из фирм села Протягайловка. Чуть позднее не смогла подняться на одном из перекрестков улицы Гербовецкой уже вторая 30-титонная фура той же фирмы. Из-за крутого, снежного подъема спасателям тоже пришлось вызывать подмогу. Военная техника учебного центра минобороны с легкостью справилась с задачей.

Самыми проблемными в Бендерах оказалось Кишиневское направление к пограничному посту. Вчера из-за обильного снега работали только грейдеры, не было смысла разбрасывать песок. Снег с каждым часом все больше и больше засыпал улицы. Дорожная обстановка оставалась сложной.

«Троллейбусы на пересечении улиц Ленинградской и подъема на «Шериф» не смогли подниматься, наша техника ЗИЛ – поднимали их наверх, либо разворачивали и отправляли в депо», – сказал заместитель начальника АСП г. Бендеры Александр Мешина.

Желтый мигающий светофор на перекрестках: по заснеженным дорогам машины двигаются в режиме «движение по приоритету». Сотрудники ОГАИ патрулируют в каждом районе города. Главная цель – в период метели и снежных заносов не допустить ЧП на проезжей части. К примеру, на одном из оживленных перекрестков города сотрудники постовой службы помогли разъехаться большегрузам и специальному снегоуборочному транспорту. Так же оказали помощь двум буксующим фурам. Милиционеры вызвали спецтехнику дорожных служб. При помощи троса фуры эвакуировали из бездорожья.

«С начала снегопада были извлечены из снежных заносов, в общей сложности 17 транспортных средств. 7 фур, Скорая помощь, маршрутное такси в Протягайловке, данные две фуры поступают в это же число», – отметил заместитель начальника АСП г. Бендеры Александр Мешина.

Инспекторы ГАИ не проехали равнодушно и мимо нетрезвого прохожего. Он переходил дорогу в неположенном месте. Поскользнулся и упал прямо на дороге. Проводили мужчину до дома.

С момента непогоды в Бендерах произошло 9 ДТП. Пострадали 4 человека. Патрулирование города продолжается.

Автор: Елена Арасланова с использованием материалов пресс-центра МВД г. Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»