Происшествия

Итоги работы милиции

Итоги оперативно-служебной деятельности за 2022 год подвели в Бендерском Управлении внутренних дел. За этот период в городе зарегистрировано 775 преступлений. Особо тяжких преступлений стало меньше, снизилась подростковая преступность. Раскрываемость составила 74, 5 %.

Бендерское управление внутренних дел подводит итоги работы за год. Ставят цели и задачи на 2023-й. В зале — руководители следственного комитета, прокуратуры и суда, глава города и Председатель городского Совета, депутаты. В расширенном совещании принял участие министр внутренних дел Виталий Нягу.

«В 2022 году зарегистрировано всего 775 преступлений на территории, обслуживаемой УВД города Бендеры, что на 135 преступлений больше, чем в прошлом году. Из них тяжких преступлений 127 против 90 (+ 41,1%) и особо тяжких — 28 против сорока семи (минус 40, 4 %)», — отметил в своем докладе начальник Управления внутренних дел города Бендеры Виктор Белобров.

По сравнению с предыдущим годом, отмечается рост мошенничеств, краж, угонов и убийств. Снизилось количество разбоев, хулиганств и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Сократилось число случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Пошло на спад и количество правонарушений, совершённых несовершеннолетними. Общая раскрываемость расследованных преступлений составила 74,5 %. Проанализировать цифры и определить главные направления совместной работы. Об этом говорил глава города.

«Большая часть проведенных в городе массовых мероприятий прошла без эксцессов. Здесь видна работа. Горожане спокойны и чувствуют влияние милиции. Благодарю за оперативную реакцию, когда у нас была отключеня электроэнергия в городе. Моментально появились по согласовланию с руоководством УВД посты на перекрестках. Удалось избежать паники, ДТП, действительно хорошо сработали», – отметил глава государственной администрации города Бендеры Роман Иванченко.

Примеры эффективного взаимодействия – в докладе Председателя Бендерского городского Совета. Совместные предложения и решения, направленные на охрану общественного порядка, окружающей среды, улучшение безопасности дорожного движения, защиту жителей нашего города от преступных посягательств, их безопасность в целом. То, над чем работали совместно.

«В 2022 году мы вместе боролись со стихийными свалками и карантинными растениями, заботились о чистоте городских улиц и общественных мест. Мы рассматривали и регулировали вопросы безопасности дорожного движения. В совместной работе с карантинно-экололгическим отделением милиции проведена большая работа по выявлению собственников заброшенных и бесхозных городских объектов», – сказал Председатель Бендерского городского Совета народных депутатов Юрий Кара.

Общественных мест в городе становится все больше, передвигаться на авто возможно не всегда. Среди предложений городских властей — повысить мобильность в дни проведения городских мероприятий. Работать над увеличением численного состава сотрудников милиции – общая задача, отмечали участники совещания. Несмотря на внешние вызовы и трудности, криминогенная обстановка в городе и республике — контролируемая. Доверие к сотрудникам милиции в Бендерах – одно из самых высоких в республике. Это – данные соцопросов.

«Все мы понимаем, в каких условиях наши сотрудники несут службу не только в городе Бендеры, но и во всей нашей республике. Это и пандемия, и вызовы, с которыми столкнулась наша республика. Это не могло не сказаться на несении службы наших сотрудников», — отметил министр внутренних дел ПМР Виталий Нягу.

Укреплять кадровый потенциал, развивать институт наставничества, улучшать условия несения службы. совершенствовать систему «Безопасный город», повышать безопасность дорожного движения. Эти и другие задачи — в числе приоритетных на текущий год.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»