События

Мужество, отвага, верность долгу

Спокойствие и порядок – их задача. 10 ноября милиционеры отмечают профессиональный праздник, в канун даты в Бендерах состоялось торжественное собрание.

Бендерские милиционеры сегодня отметили свой профессиональный праздник. С утра на работу они вышли в парадной форме. На торжественное собрались сотрудники разных подразделений правоохранительных органов города. В одном строю те, кто служит в милиции десятки лет, и совсем еще начинающие стражи правопорядка.

«В этом году наш праздник отмечается 32-й раз. Какой будет милиция дальше, зависит от всех сотрудников. Каждая служба одинаково важна, без нее не может существовать ни общество, ни государство. По поступкам сотрудников милиции граждане судят о состоянии законности по всей стране», — отметил Заместитель министра внутренних дел ПМР.

2 десятка медалей за отличие в труде и безупречную службу, нагрудные знаки «Отличник милиции», очередные звания, а также грамоты и благодарственные письма получили сегодня бендерские милиционеры. Поздравили сегодня правоохранителей и представители городских властей.

«День милиции давно уже перерос рамки ведомства и поистине стал всенародным. Из поколения в поколение передаются такие незыблемы постулаты милиционера, как честность и порядочность, доблесть и преданность своему делу. Эти качества проявляли сотрудники правопорядка и во время Великой Отечественной, и кровавым летом 92-го», — сказал замглавы госадминистрации города Бендеры по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Диордиев.

«И приднестровская, и советская милиция неразрывно связаны друг с другом. Славные традиции советской милиции переняли правоохранители нашего города, республики. В этот день я хочу сказать слова благодарности от всех бендерчан за нашу возможность работать и отдыхать, за вашу верность присяге и долгу и пожелать вам мирного неба, добра, счастья, благополучия», — обратился к сотрудникам Бендерского УВД Председатель Бендерского городского Совета народных депутатов Юрий Кара.

Сегодня говорили об истории бендерской милиции. В 91-м году под юрисдикцию ПМР перешли 8 сотрудников городского ОВД. А уже в феврале 92-го в строю их было свыше 250-ти. Сейчас Бендерское управление внутренних дел — одно из ведущих в системе МВД.

«Регистрация преступлений в городе Бендеры сократилась, это хороший показатель. Раскрываемость у нас тоже увеличилась. Здесь видна работа в целом Управления внутренних дел, потому что без должного взаимодействия организаций таких показателей добиться невозможно. Здесь каждый принимал свое участие, начиная с батальона патрульно-постовой службы. ИДН, уголовный розыск, — каждый вносил свою частичку труда», — отметил начальник Управления внутренних дел г. Бендеры.

7 дней в неделю, 24 часа в сутки несут службу сотрудники Управления внутренних дел. Спокойствие и порядок – их главная задача, и они с ней справляются.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»