Новости

В Бендерах продолжаются работы по благоустройству города

На прошлой неделе на горячую линию Спецавтохозяйства поступил звонок о несанкционированной свалке по  улице Молодежной. На  жалобу тут же  отреагировали, на выезде была и наша съемочная группа, мусор вывезли. Со дня ликвидации этой свалки, прошло ровно три дня, и сегодня  история повторяется. (сделать нарезку )Больше всего удивляет тот факт, что горы мусора складируют  у контейнеров, а сама тара для мусора  пустая.

Александр Ромашов, заместитель директора МУП  «Спецавтохозяйства»: «Для того,  чтобы  очистить контейнера приезжает машина, она его поднимает  высапалоа в бункер и отвезла на ТБО, а для отчистки такой свалки нам необходимо уже привлекать допольнительно технику и людские ресурсы, на вывоз таких несанкционированных свалок»

А эта свалка находиться  в другом конце города, тупик улицы Первомайской. В прошлом году ручей был очищен, но не прошло и года, как все снова в плачевном состоянии. Только здесь ситуация усугубляется расположением свалки. Доставить технику туда не представляется возможным. На свой страх и риск, в ручей лезут сотрудники предприятия.

Александр Ромашов, заместитель директора МУП  «Спецавтохозяйства»: «Хотелось бы обратиться к гражданам города , чтобы не призводить такие выбросы. На это тратятся большие деньги из экологического фонда. Эти деньги мы бы могли направить на какие-то другие нужды, нам же для этого приходиться привлекать людские ресурсы, так же и технику, которая будет вывозить весь этот мусор»

Это дополнительные затраты и не малые, а в городе на сегодняшний день таких  свалок уже  5 и это только те о которых знают специалисты. С месячником  по благоустройству , работы и вовсе прибавилось. Уповают на сознательность граждан.

Для уборки привлекают новую технику, которая была куплена в прошлом году на средства выделенные госбюджетом

Эту технику видели в действии в зимний период, сейчас ее же  и используют для сбора веток, листвы и уборки проезжей части.  Она намного облегчает работу. Используют новую технику сегодня и в ямочном ремонте.

Александр Колышников, главный инжинер ДСРУ: «Ремонт производится как раньше, т.е. подготавливается ямки, выпиливаются , продувка идет , протравка битумом  и укладывается этот материал. Сырье это не привозится, это  вторичный асфальт , есть запасы асфальта после ремонта дорог по улице Панина, все это было сохраненно для ремонта ныненшнего асфальто-бетонного – покрытия»

Ведутся сегодня работы и у Борисовского  кладбища, к поминальным дням ремонтируют всю дорогу.  Уже  укатывают щебень, осталось положить асфальт, завершить все работы планируют в  близжайшие 2-3 дня.   Ну,  а сколько понадобиться времени для ремонта основних магистралей города,   пока сказать сложно.

 

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»