Новости

Подготовка к празднованию Дня Победы

В Госадминистрации Бендер прошло очередное заседание организационного комитета по подготовке празднования Дня Победы и 70-летия Ясско-Кишиневской операции. За круглым столом – руководство города, работники культуры и народного образования, представители управления архитектуры, городских СМИ, активисты общественных организаций. В центре обсуждения специалистов – план предстоящих мероприятий на 9 Мая.

Юрий Ильяшенко, председатель Союза ветеранов войны, труда и Вооруженных сил:

«В жизни нашей страны – это значимая дата. Такие даты не забываются. Отмечается она всеми – от мала до велика. Сейчас все меньше становится ветеранов, но тем не менее они активно готовятся к празднику».

Сегодня в Бендерах проживает около 100 фронтовиков, воевавших на полях сражений. Намного больше участников Великой Отечественной – детей войны, инвалидов и тружеников тыла. Все они будут почетными гостями праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. Начнутся они в 8 утра и продолжатся до 10 часов вечера. С площади Освобождения к Пантеону Славы будет организовано традиционное шествие. «Живет победа в поколеньях…» — под таким названием пройдет митинг на Площади Героев. К плитам с именами погибших солдат горожане возложат цветы. Новшество этого года — общегородская минута молчания. Запланирована она на 12 часов дня. В сквере Ленинского комсомола – парке напротив кинотеатра им. Горького пройдет выставка цветочных композиций под названием «Весна молодости и Победы». Этой памятной дате будет посвящен автопробег. Перед городским дворцом культуры развернется полевая кухня. Творческие коллективы выступят с концертами. Финальным аккордом праздника в 9 часов вечера станет Салют Победы.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»