Новости

Отставки в Горсовете

Глава бендерского горсовета  Антон Онуфриенко сегодня  подал в отставку. На  заседании внеочередной сессии  за решение о досрочном прекращении полномочий  председателя в связи с добровольной отставкой,  проголосовало большинство депутатов.

Внеочередную  сессию открыл Председатель Горсовета. Вместо оглашения  повестки дня – заявление о добровольной отставке.

Антон Онуфриенко, депутат городского совета: «В этих условиях я и мои коллеги приняли решение о снятии полномочий.  Янаписал заявлдение и добровольно слагаю с себя депутатские полномочия».   

По словам Антона Онуфриенко, решение  об отставке он принял после консультаций с коллегами  из партии «Обновление». Он назвал его сложным, но единственно верным. Главной причиной  отставки бывший Председатель  назвал отсутствие   взаимодействия  в  горсовете и невозможность наладить конструктивную работу.  Консолидация  сегодня необходима —  к ней призывают представители обеих ветвей власти.

Петр Пассат, депутат Верховного Совета ПМР: «Мы призываем к конструктивной работе,  за вас свои голоса отдали избиратели, Бендеры находятся в Зоне безопасности, не забывать о том, что у нас сложнейшая экономическая ситуация, внешние угрозы,  в конце ноября Вильнюсский саммит, эти решения которые будет приняты  коснутся всех приднестровцев. Я считаю, что вы должны объединится, вы должны работать ритмично, эффективно,  хватит лихорадить Горсовет».

Юрий Гервазюк, глава госадминистрации г.Бендеры:» Я бы хотел предложить, чтобы данное пленарное заседание  не вызывало ни у кого никаких отрицательных эмоций и всплесков. Мы будем продолжать работать, кто желает работать совместно работать — милости прошу! Единственное, давайте уже не говорить, а делать, скучно говорить стало, давайте делать!».

За отставку председателя депутаты проголосовали  ,   причем тайно —  это требование закона. 22 из 26 – «за». Онуфриенко продолжит работу в горсовете как рядовой депутат.После перерыва об отставке заявил  и заместитель председателя Горсовета Дмитрий Леванчук.  Депутаты также проголосовали за это решение.  Пока  председательствовать в Горсовете будет старейший депутат Гольдинский.  Запланированную на завтра сессию перенесли на следующий вторник, чтобы депутаты  могли провести консультации и определиться с   кандидатурами. 26 ноября,  прежде чем приступить к решению бюджетных вопросов,  изберут новое руководство Горсовета.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»