Новости

Акция «Дай пять за здоровье»

«Дай пять за здоровье» — добровольческая акция под таким названием сегодня стартовала в Бендерах. Главная ее цель — сбор денег в помощь детям, которые остались без попечения родителей или же страдают различными заболеваниями. Подобное мероприятие у нас в городе проводится уже четвертый год подряд. Его инициатором  выступает Управление народного образования. В акции принимают участие все общеобразовательные учреждения города, а оказать посильную помощь нуждающимся могут все желающие.

Сегодня школьники собирали деньги для детей-инвалидов. Учащиеся теоретического лицея прошли по всем этажам госадминистрации, предложив ее сотрудникам купить символические «ладошки». Минимальная стоимость 1 рубль — пусть маленькая, но лепта в доброе дело.

Дарья Шукри, учащаяся 10 класса теоретического лицея: «К акции присоединился весь лицей. Пятиклассники вырезали ладошки, мы их и продаем за символичную плату. Эти декады полезны как детям, которым мы помогаем, так и тем, кто организует это. Ведь мы воспитываем такие качества, как добродетель, сердечность, отзывчивость».

Все средства, собранные в ходе акции, будут переданы родителям детей с особенностями развития. Таких в городе около 250-ти человек. Все они нуждаются в помощи и поддержке, и не только материальной.

Ирина Чумак, заместитель Главы Госадминистрации г. Бендеры: «Из года в год количество молодых людей, желающих принять участие в акции, увеличивается. Очень приятно констатировать, что в прошлом году была собрана внушительная сумма – 14 тысяч рублей. Деньги пошли на лечение онкобольных детей. Пусть небольшая помощь, но она очень необходима семьям, где воспитываются такие дети, она нужна и полезна».

Сегодня учащиеся разных школ прошли по центральным улицам Бендер, побывали на рынке, в Управлении народного образования и в других учреждениях. Как оказалось, желающих откликнуться на чужую беду у нас в городе немало. Бендерчане охотно покупали символические ладошки, взамен отдавая тепло и доброту своих сердец.

Автор: Наталья Сучкова

 

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»