Новости

Открытие детского сада — в подарок маленьким бендерчанам

К юбилею города приурочили еще одно важное для города событие. Открылся после ремонта на средства российской гуманитарной помощ, Бендерский детский сад №16.

Этому учреждению в следующем году исполнится 50 лет, поэтому  ремонта здесь ждали давно.  Подрядчики приступили к работе еще в апреле. Ну а сегодня на торжественную церемонию открытия в детсад пожаловали  почетные гости.

Юрий Гервазюк, глава госадминистрации г. Бндеры: «По этому пути , который вы начинаете вы многому научитесь . Любите этот дом. Желаю вам здоровья и светлого счастливого неба»

Ольга Артюхова, заведующая Бендерским детским садом №16: «Очень тепло в группах, мы уже опробовали, несмотря на то, что планировали сменить окна только на фасаде, заменили везде. Поменяли водоснабжение и коммуникации. Проблема коммуникации раньше стояла очень остро»

Во время капитального ремонта замели кровлю и отопление.  Кроватки, шкафчики, столы, стулья, на радость поварам полностью отремонтирован пищеблок: новые плиты, жарочные шкафы, новая вентиляция.

Наталья Терзи: «Мы очень благодарны администрации за ту помощь, которую они проявили, сделав наши группы такими красивыми. Для наших детей это очень важно. В группах станет теплее и интереснее»

 У  Альбины Кириченко в сад ходит ее собственный ребенок. Были большие проблемы, сейчас здесь уютно и комфортно. Дети больше не будут мерзнуть зимой, соответственно меньше станут болеть.

Альбина Кириченко, воспитатель Бендерского детского сада №16: «Это на столько все приятно, дети трогают, радуются, они воспринимают красоту им хочется играть.  Проделана огромная работа. Мы это все ценим, как родители и педагоги»

После ремонта сад сможет принять еще больше детей. А в городе сократится количество нуждающихся в этом родителей.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»