КультураНовости

Верны памяти

В Бендерах наградили победителей конкурса «Виват, Россия!». В этом году он приурочен к двум знаменательным датам в истории Отечества, отмеченных в календаре красным и чёрным цветом — 9 Мая и 22 июня.

В связи с пандемией конкурс проходил в онлайн-формате. В нем приняло участие более 500 детей и взрослых возрастом от 3-х до 69 лет, в том числе семейные коллективы.

От имени главы Государственной администрации участников и организаторов конкурса поблагодарила Светлана Познанская: «Великая Отечественная война коснулась буквально каждой семьи. Для большинства она была страшным ударом и потрясением. И надо было немало мужества и героизма, чтобы выстоять и победить. Прошло уже много лет, однако память о тех грозных военных годах как неутихаемая народная скорбь навсегда останется в сердцах людей, живших в единой стране. Наша общая задача — воспитать молодое поколение, любящее свою землю, свой народ, готовое стать на защиту Отечества. Как это делали наши деды и отцы».

Участникам мероприятия она пожелала быть достойными славы своих предков, а также новых свершений и ярких побед.

Председатель горсовета Юрий Кара поблагодарил участников и организаторов конкурса за то, что они сохраняют и приумножают идею Русского мира. Он подчеркнул, что такими концертами заполняется многокилометровое расстояние от Бендер до нашей большой Родины — России.

Представитель Россотрудничества Николай Журавлёв отметил, что в этих проектах «Виват, Россия!», которые из года в год поддерживает «Россотрудничнство», принимает участие огромное количество фантастически талантливых работ, и россияне высоко ценят старания соотечественников.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»