Новости

Организация досуга молодежи – дело рук самой молодежи

Организация досуга молодежи – дело рук самой молодежи. Так рассудили активисты Совета старшеклассников средней школы №18. И провели круглый стол на животрепещущую тему. 

Докладам предшествовала серьезная работа, были проведены социологические исследования. Из анкетирования, в котором участвовали школьники и студенты, становится очевидным, что современной молодежи не хватает досугового центра. В котором каждый найдет себе занятие по душе.

Анна Главацкая,  организатор досуга СШ №18, член молодежного крыла партии «Возрождения»: «Те ребята, которые занимаются в кружках, клубах, секциях – это лишь треть горожан города Бендеры. Вся основная молодежь, она не задействована. В нашем молодежном центре мы хотим видеть ребят, которые интеллектуально развиты и хотят, чтобы их нагрузили. Т. е., это будущие журналисты, будущие предприниматели, социологи, художники, скульпторы».

Пока же современная молодежь проводит свободное время за компьютером. Играет в игры, общается в социальных сетях или просто «сидит» в интернете. На выходных наступает время активного досуга – посещение клубов и дискотек.

Алексей Герасименко, ученик 10 класса СШ №18: «Я свой досуг чаще всего провожу в интернете, в одноклассниках или в контакте, либо играю в компьютерные игры.

Анна Березанская,  ученица 9 класса СШ №18: «Мне очень понравилось сегодняшнее мероприятие, все было очень интересно. По поводу этого молодежного центра, было бы конечно не плохо, чтобы это все сделали. Ходишь в клубы, наверное? Нет, не хожу, меня мама не пускает»

Иван Лопаев, ученик 10 класса СШ №18: «Во-первых, надо больше проводить таких мероприятий, задействовать молодежь, чтобы она начала думать мыслить и больше времени проводить не за компьютером, а за активным спортом, например».

Это первый круглый стол активистов 18 школы. В дальнейшем они собираются приобщить к своей инициативе ребят из других учебных учреждениях города. Заручившись поддержкой молодежи, выйти на государственный уровень, отстаивая идею создания досугового центра. Тем более, что заброшенных зданий, которые можно использовать в этих целях, в городе достаточно.

Аурелиан Аладин

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»