Образование

Заглянуть в мастерскую

Живопись, графика, композиция, анатомический рисунок и копирование произведения. В Бендерском высшем художественном колледже им. В.И. Постойкина развернулась экспозиция из числа экзаменационных работ студентов отделения церковно-исторической живописи. Тематика композиций ориентирована на библейскую и на историческую тему.

На этой выставке собраны все студенческие работы второкурсников за последний семестр. Авторы эскизов и живописных произведений родились в 21 веке и не застали военные события на нашей земле. На картине Дарьи Пономаренко «Мама, мы видели звёзды» — собирательный образ. Дети забрались на танк в разрушенном здании и смотрят на небо. Работа заняла первое место в конкурсе «Мир глазами студентов».

«Я знаю, что всё произошло в день, когда должны быть как раз выпускные в учреждениях. Знаю немножко после то, что рассказывали. И что недавно рассказывали наши педагоги, которые застали эти события», — рассказала студентка колледжа им. В. Постойкина Дарья Пономаренко.

От библейских сюжетов до портретов и учебных эскизов. Экзаменационный просмотр по пяти направлениям: рисунок, живопись, композиция, анатомический рисунок и копирование произведений. Все ребята обучаются по специальности «церковно-историческая живопись». Тематика композиций обширна.

Экспозиция открыта для всех желающих прикоснуться к тайнам роста мастерства. Кроме этой выставки, к 30-летию Бендерской трагедии Высший художественный колледж им. Виктора Постойкина провёл ещё ряд мероприятий. Подробности можно узнать на сайте колледжа.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»