КультураОбразование

Тайны третьей планеты

Продолжая отмечать День космонавтики, маленькие художники отправляются в большое межгалактическое путешествие. Им предстоит нарисовать свою планету, обитателей и придумать летательные аппараты. С помощью ярких красок любая фантазия реальна и осуществима на занятиях в «Волшебной мастерской». В Приднестровском Государственном музее побывала наша съемочная группа.

Карандаши, фломастеры, кисточки, ватные палочки, ножницы и клей. Маленькие художники, используя волшебную силу искусства, вылетают на околоземную орбиту. Сегодня они смотрят на родную планету из космоса, совсем как Гагарин.

Полностью погрузиться в тему детям помогают документальные кадры знаменитого полёта. Сейчас они знакомятся с моделью солнечной системы. Перед тем, как подготовить летательный аппарат, малышам надо разукрасить и вырезать ракету, а затем приступить к самому сложному – нарисовать Землю.

Умело сочетаем аппликацию и живопись. 7-летняя Виктория Алексеева вместе с мамой впервые пришла на занятия в «Художественной мастерской» и сразу окунулась в мир космоса.

Космическая открытка готова. Остаётся посмотреть полезный мультфильм и разойтись по домам. Все малыши расширили свои представления о природе Вселенной и сделали очередной практический шаг в мир творчества. Искусство, как космос, можно исследовать бесконечно. Так же бесконечно можно смотреть из иллюминатора на нашу Землю, третью планету от Солнца, и раскрывать её бесчисленные тайны.

Автор: Валерия Усвайская

Подключайтесь к нашим сообществам в мессенджерах:

https://t.me/bendery_tv
https://clck.ru/X2uio

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»