Культура

В гости к Деду Морозу

«В гостях у Деда Мороза» — стартовал традиционный предновогодний фестиваль, его проводит русская община «Добрыня» и приглашает к участию детей и взрослых.

Первый раз такой фестиваль проходил четыре года назад. Было около 100 человек. Пандемия внесла коррективы, и он перешел в онлайн-формат. Количество участников возросло в 5 раз. К выступлениям приобщили и взрослых.

«Очень приятно, когда мы получаем видеоролики, дети, само собой — восторг, но когда в роли Бабы Яги, Зимы, сказочных персонажей выступают взрослые, это действительно очень приятно, мы так поняли, людям хочется сказки, волшебства», — рассказала председатель русской общины «Добрыня» Светлана Онуфриенко.

Возраст участников — от двух лет. Приглашают семейные коллективы, воспитателей, педагогов, в общем, всех, кто хочет приблизить новогоднюю сказку, создать себе и другим предпраздничное настроение. Правила просты: сольно или коллективно подготовить творческий номер: стихотворение, песню, танец, театрализацию или флэшмоб, снять выступление на видео и направить организаторам. При этом звук и картинка должны быть качественными.

«Самое главное условие для участников – это новогодняя атрибутика, новогоднее настроение, веселое настроение, озорное настроение и обязательно новогодний костюм карнавальный. Ну и обязательно, чтобы костюм соответствовал тому произведению, которое исполняют участники», — отметила Светлана Онуфриенко.

Фестиваль проводится по трем номинациям: новогодняя сказка (театрализованный номер), оригинальное новогоднее поздравление(стих, проза), музыкальный номер( танец, вокал). Прием работ — до 5 декабря. Ну а после – подведение итогов и вручение подарков от Деда Мороза. О дате и месте проведения награждения участников будет объявлено дополнительно. Заявку вместе с роликами отправлять по адресу rodobrynia2000@mail.ru Работы прошлых лет к участию не допускаются.

Справки – по телефону 777-83-272

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»