Культура

Подарим радость детям

Дети способны вызывать улыбку лишь одним своим появлением. Взрослым же, чтобы порадовать их в ответ, иногда приходится сильно постараться. Начало лета – это хороший повод, чтобы устроить праздник маленьким жителям города. Бесплатные аттракционы – подарок от городских властей.

«Каждый год городские власти заботятся о праздновании Дня защиты детей. И этот год не является исключением. На этот раз детей ждут развлекательные аттракционы в парке «Октябрьский». Прокатиться бесплатно смогут дети в возрасте до 16 лет. Из-за дождя эту акцию мы перенесли на 5 июня», – рассказала в интервью заместитель главы Государственной администрации города Бендеры по социальным вопросам Светлана Познанская.

В открытом доступе карусели будут целый день. Как раз на 5-ое число синоптики обещают ясную погоду.

Большой праздник детства в Бендерах прошел накануне. «Сказочная история» развернулась в Александро-Невском парке. Веселые игры и конкурсы, творческие мастер-классы, песни и танцы, захватывающие квесты и викторины. И сотни порций бесплатного мороженого. К слову, День защиты детей не ограничивается  только 1-ым июня и какой-то одной площадкой. В пятницу эстафету развлечений подхватит сквер Борисовский, с 10 до 18 праздничную программу организуют депутаты микрорайона.

«Помимо этого, для детей из семей социально незащищенных категорий будет организован киносеанс, выдача продуктовых наборов. Около 100 одаренных детей, которые в этом году стали победителями главных ученических конкурсов, получат приглашение на разовое посещение городского бассейна», – добавила Светлана Познанская.

Более сотни ребят отправятся в кинотеатр Горького. Им покажут полнометражный мультфильм «Творцы снов». Еще 36 детей из неблагополучных семей, которые состоят на учете в комиссии по защите прав несовершеннолетних, получат продуктовые наборы.

Автор: Ж. Настас.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»