Культура

Оскар – в Бендерах

Приднестровские музыканты тоже будут давать оскароносные концерты. Исполнят не только зарубежные хиты, но и музыку из советского кино. Так как это было в Александро-Невском парке в минувшие выходные.

Музыка из оскароносных кинофильмов прозвучала в Цитадели Бендерской крепости. 70 молодых музыкантов из Европы, Молдовы, Украины и Приднестровья под управлением дирижера Андриано Мариан исполнили мировые саундтреки. Мелодии из «Игры престолов», «Властелина колец» и «Титаника», «Звездных войн», «Криминального чтива», и «Ла-Ла-Лэнд» в живом исполнении порадовали бендерчан и гостей города. Такой концерт в Бендерах провели второй раз.

Насладиться выступлением молодежного оркестра пришли сотни зрителей. У кого-то в этот день выступали их родные ученики, как, к примеру, у Тамары Гусаровой. Она приехала в Бендеры из Кишинева. В молодежном оркестре пять ее выпускников.

«Бесподобный вечер. Погода великолепная, атмосфера. Ребята играют ну просто здорово, тем более учесть, насколько они все молоды. Сколько они репетировали и как это профессионально. Это увлекает и заражает, мы в восторге», — сказала преподаватель фортепиано Музыкального Лицея им. С. Рахманинова Тамара Гусарова.

Струнные, духовые, ударные, да еще и на свежем воздухе. Приятные вечера в цитадели не заканчиваются. Каждые выходные Бендерская крепость приглашает на просмотр кинофильмов. Тоже, к слову, оскароносных. За анонсами мероприятий следите на сайте крепости.

Автор: Мария Гаврильченко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»