Культура

Часть славянского мира

«Судьба» и «Сперанца». Два коллектива, десятки любимых песен — народных и современных. Праздничный концерт, посвященный Дням славянской письменности, состоялся в Бендерском «Шелковике». Десятки горожан смогли скрасить свой будничный вечер, приобщиться к народному творчеству и еще раз почувствовать себя частью славянского мира.

Сегодняшняя концертная программа посвящена Дню Славянской письменности и культуры. Со сцены звучат знакомые и любимые всеми мелодии. Это не только праздник слова, но и день взаимопонимания и дружбы. Сегодня вспоминают святых Кирилла и Мефодия, память которых чтят все славянские народы.

«Этот праздник очень важен для нас. Свою культуру, родной язык важно бережно хранить, передавать славянские традиции из поколения в поколения. Чтить память о культуре и родном языке. В 21 веке особенно важно быть культурным человеком, это модно», – сказала художественный руководитель КДЦ «Шелковик» Анна Петрова.

Для многонационального приднестровского народа праздник славянской письменности и культуры имеет особое значение. Ведь понимание единых истоков, общего культурного пространства объединяет большинство жителей нашей республики.

Автор: Елена Арасланова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»