КультураОбразование

Встречаем лето!

Уже завтра более 300 одинадцатиклассников попрощаются со школой. Из-за пандемийных ограничений в линейках примут участие ученики выпускных классов. В парке Александра Невского в субботу тоже ждут детвору, здесь пройдет яркий праздник. Будут цирковые выступления, аниматоры и молодежная дискотека.

В Бендерах последний звонок прозвучит 29 мая. Из-за пандемии линейки в школах будут только для младших и выпускных классов. Но атмосфера праздника охватит весь город. Звуки школьного звонка подхватят автомобильные клаксоны. В городе состоится необычный автопробег. Первый раз такое мероприятие провели в 2020 году.

«В этом году также соберутся 19 машин от каждого класса выпускного. Машины будут красиво украшены, оформлены флагами, шарами, некоторые прикрепляют фотографии своих одноклассников. То есть представитель от школы один, но они все душой и сердцем находятся на этой площади и проезжают по всем улицам города, дают последний школьный звонок», – сказала начальник воспитательного отдела УНО г. Бендеры Виктория Кэрунту.

Стартует автопробег 29 мая в 11 утра с площади Освобождения. Авто с ветерком промчатся по всем микрорайонам города и близлежащим селам Гиска и Протягайловка. Завершится автошествие в Бендерской крепости. Там выпускники запустят в небо воздушные шары, как символ надежды и юношеской мечты. В этот же день, в парке Невского, в 16-00 праздник продолжится. К выпускникам присоединятся мальчишки и девчонки, а также их родители. Отмечаем День защиты детей.

«Мы постарались подобрать программу так, чтобы заинтересовать детей разного возраста – и малышей, дошколят и младших школьников, а также подростков и выпускников. Будет яркая игровая программа с аниматорами, мастер-классы, квесты, викторины, выступление артистов Государственного цирка. Заработает художественная мастерская. Также будут точки питания, выставка-продажа сувенирной продукции. Обязательно будут сюрпризы», – сказала заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Светлана Познанская.

После шести вечера на сцену поднимутся эстрадные коллективы из Тирасполя и Бендер. Будет молодежная дискотека. Многочасовой музыкальный марафон завершится около одиннадцати вечера. Гости праздника могут не волноваться. Для них организуют дополнительные рейсы общественного транспорта не только по городу, но и в Тирасполь. Так что, вливаемся в волну позитива. Встречаем лето!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»