Культура

Музыкальное лето

В Бендерах проходят подготовительные репетиции к громкому событию лета – городскому конкурсу караоке. По вечерам в зале ДДЮТ собираются участники всех возрастов и профессий, чтобы отточить свои навыки и показать лучший результат.

На сцене — Михаил. Нет, не певец и не артист, он — работник радиостанции, который любит петь. Свои силы попробует на конкурсе караоке, он состоится уже в эту субботу в парке Александра Невского.

«Я настроен на победу, но всё равно, главное — участие. Но заряд у меня боевой», — делится участник конкурса.

У Андрея интересов много. Он успевает и бизнесом заниматься, и общественной работой, а на досуге радует себя и близких музыкой. Обожает советские кинофильмы. Сегодня блистает в роли Остапа Бендера.

«Я — самоучка, до сих пор нот не знаю, на слух играю. Казачьи песни застольные пою с детства. Старался, чтобы голос соседи слышали. Потом научился на гитаре, потом на гармошке», — рассказал ещё один участник конкурса.

От рэпа до рок- н-ролла. От хирурга до воспитателя. Репертуар, как и участники, а так же их возраст, совершенно разные, не только из Бендер. Профессиональное исполнение не важно. Оценивается харизма и энергетика. В течение трёх недель отобрали 20 лучших.

Такой конкурс в нашем городе пройдет впервые, его организатор и спонсор – Сергей, человек творческий и увлекающийся караоке, организатор конкурса. Уже три раза успешно проводил подобное мероприятие в Тирасполе. На очереди – Бендеры.

«Именно участники выбирают песни, я не советую. Разве что выбираю из их предложенных песен ту, которая лучше всего получается. Которую я смогу вставить в концерт, который заинтересует зрителя», — говорит организатор.

А теперь: внимание! Уже в эту субботу, 5 августа, на главной сцене Александро-Невского парка. Всё начнётся в восемь вечера. Разыгрывают призовой фонд на сумму 10 тысяч рублей.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»