Образование

Весенняя радуга добра

Подарки — в День семьи. Старшеклассники в рамках акции «Весенняя радуга добра» организовали в школах сбор денежных средств, на которые купили подарки для детей из коррекционной школы-интерната для слабослышащих.

Карандаши, краски, фломастеры, тетради, альбомы, развивающие игры – далеко не весь список подарков, которые бендерские старшеклассники бережно упаковывают в коробки. Отдельно складываются угощения к чаю.

Полина Кода, главный специалист по воспитательной работе и дополнительному образованию УНО г. Бендеры: «Город Бендеры – это большая семья, в которой живут добрые и отзывчивые люди, которые всегда придут на помощь и помогут нуждающимся, и мы очень часто проводим эти благотворительные акции для того, чтобы люди никогда не чувствовали себя одинокими, и надеемся, что ребята будут довольны и немножечко почувствуют себя счастливыми».

Городское Управление народного образования – инициатор благотворительной помощи для детей из коррекционной школы. Мероприятие входит в состав одной большой ежегодной акции «Весенняя радуга добра», целью которой является популяризация семейных ценностей, а также помощь многодетным и нуждающимся семьям. Бендерские старшеклассники принимают активное участие в оказании посильной помощи.

Андрей Вакула, ученик 10 класса гимназии №1 г. Бендеры: «Наша школа участвует в благотворительных акциях каждый год, участвует очень активно, собирает различные канцтовары, деньги. Мы это делаем для того, чтобы подарить детям много радости, улыбок и хорошее настроение».

Еще одним приятным сюрпризом для воспитанников интерната  стал праздничный концерт, который также своими силами подготовили гимназисты.

Автор: Анна Денисова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»