Образование

Героям Победы — спасибо

Патриотическое воспитание – одна из главных задач дошкольных учреждений. В Бендерском детском саду №9 гражданскую позицию в детях воспитывают по средствам игр и познавательных мероприятий. В гостях у малышей побывал ветеран Великой Отечественной войны. В честь 9 мая маленькие патриоты подготовили целый концерт.

Вот так воспитанники детского сада «Букурия» встречают почетного гостя. Дарят весенние цветы, читают стихи и, конечно, поют знаменитые песни военных лет.

Программа праздника насыщена: здесь и игры и зажигательные танцы — юные десантники демонстрируют строевую подготовку и прекрасное чувство ритма.

Валентина Вольвакова, заведующая детским садом №9 «Букурия»: «Мы к этому дню очень готовились, готовились дети, готовились взрослые, все принимали участие, в том числе и родители. К этому празднику мы продумали и пригласили ветерана  Великой Отечественной войны Георгия Яковлевича Панова, он очень интересный человек».

Ветеран поведал детям о страшных лишениях войны, а еще рассказал историю своих побед. В знак благодарности за представленный концерт Георгий Панов отдал в фонд детского сада несколько книг собственного сочинения.

Автор: Анна Денисова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»