Образование

В мире профессий

Муниципальный этап конкурса лэпбуков проходит в центральном Бендерском ДДЮТ. Он проводится Министерством просвещения. На суд жюри представили около полусотни работ почти от каждого дошкольного учреждения.

«Лэп» – колено, «бук» – книжка. Такую книжку удобно рассматривать прямо на коленках. Лэпбук — оригинальное, инновационное пособие, красивое и полезное. Почти каждый детский сад города откликнулся на задание. Преподаватели и, что важно, многие родители, потрудились на славу. Главная цель — развитие познавательной активности. В этот раз по теме «Мир профессий».

«Членам комиссии трудно провести экспертную оценку, чтобы объективно подойти к оцениванию. Мы должны сегодня поработать по всем критериям, это и содержание, и тематика, полифункциональность, возрастные показатели, естественно, широта содержания работ», — прокомментировала работу жюри представитель УНО.

На муниципальном этапе было представлено 46 работ. Лучшие от города будут отправлены на республиканский конкурс, который будет проходить с 10 апреля.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»