Образование

Весенние краски природы

Пока на улице ещё мало ярких красок. Но вот создать весеннее настроение можно, заглянув в выставочный зал детской художественной школы. Более полусотни работ юных художников представлено на экспозиции. Широкими мазками и светлыми тонами они расскажут о самой прекрасной поре года.

Яркие краски, светлые тона и радостный дух обновления – в разливах и весенних цветах. Картины, которые, кажется, пахнут нагретой солнцем землёй и свежестью вешних вод. Словно зазывают туда, где тепло и свежая зелень.

Весна – она разная и всегда прекрасная. Её образ — в портретах любимых мам, бабушек, учителей и даже прекрасных сюрреалистичных незнакомок.

Буйство красок пробуждающейся природы. Около 60 работ. Тут не только живопись, но и декоративно-прикладное творчество. Композицию из ладошек и перелётных птиц делали 23 воспитанника школы. К моменту открытия выставки большая часть птиц «улетела» с весенним приветом в качестве подарков для друзей и близких.

Художники уверены: созерцание прекрасного рождает в душе ответную реакцию. Весеннее настроение от картин может получить каждый посетитель. Макар – один из них. В Бендеры приехал из Одессы, он – новичок среди учеников художественной школы, но уже обзавелся друзьями.

К слову, такая выставка продвигает не только начинающих авторов, но и первых критиков и ценителей изо-искусства.

В наше время потребления готовых видеообразов с экранов мониторов и гаджетов очень важно научить детей создавать неповторимые авторские работы. Своя идея, свой рисунок и свой стиль должен быть у каждого творческого человека, причем с раннего детства.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»