Образование

Тотальный диктант: проверьте свою грамотность

«Писать грамотно – это модно!» — под таким девизом в Бендерах пройдет тотальный диктант. Добровольный и бесплатный – к образовательной акции может присоединиться любой желающий.

Татьяна Трофимова, заместитель начальника Управления народного образования города Бендеры: «Мы приглашаем всех взрослых на тотальный диктант, который состоится 16 апреля в 12.00 в теоретическом лицее. С Вами будут работать опытные профессионалы, педагоги русского языка и литературы, которые не просто будут читать текст, не просто будут сообщать некую информацию, которая должна быть записана в письменном виде, но после самопроверки Вашей проработают весь текст и проработают над ошибками, и вы еще лучше будете знать русский язык».

Тотальный диктант – это одна из самых крупных образовательных акций в мире. Она проводится ежегодно и в ней могут принять участие все, кто хочет испытать свои способности. Для жителей нашего города масштабная акция проверки знаний по русскому языку пройдет в третий раз. Как и в текстах диктантов прошлых лет, в нем будут отражены практически все правила русского языка на орфографию и пунктуацию.

Напоминаем, желающих проверить свою грамотность ждут в субботу, 16 апреля, в теоретическом лицее, в 12.00. Документы не понадобятся. С собой нужно взять только ручку, двойной листочек выдадут бесплатно.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»