Образование

Первый урок – урок мира

Звонкие переливы первого звонка раздаются в микрорайоне Ленинском. За школьные парты здесь сядут семь с половиной сотен юных бендерчан. Целых три класса укомплектованы первоклассниками. 25 будущих выпускников стоят перед главным выбором профессионального пути.

На линейке — защитники Отечества, они пришли к ребятам на урок мира. Генерал-майор ВДВ Валерий Барсуков прошел не одну войну. Говорит о мире — как самой большой ценности на земле.

«Все дороги трудные на войне. Весь Афганистан – Кандагар, Кабул, Гардез, Кундуз. Представляете, я за свою службу мирных дней не видел. Мне пришлось везде побывать, — и в Анголе, и в Афганистане. И в Приднестровье. Мы все за мир, но мир добывается путем борьбы», – сказал воин-интернационалист, защитник Приднестровья Валерий Барсуков.

Звучит первый звонок. В небо взлетают разноцветные шары – символы счастливого детства. И мира, который нужно беречь.

С Днём знаний коллектив одиннадцатой школы поздравил Председатель Бендерского городского Совета народных депутатов Юрий Кара.

«В преддверии нового учебного года и в канун главного праздника нашей страны – Дня Республики — желаю всем вам упорства в достижении цели, крепкого здоровья, успешности в учебе и в других полезных плодотворных занятиях. Родителям — терпения, понимания, гордости за своих детей. Директору, учителям — творческих удач, доброго здоровья, прекрасного настроения и благополучия! Всем — счастья и мирного созидательного труда», — сказал Юрий Кара.

Председатель горсовета подчеркнул, что сегодня совместно с Государственной администрацией Бендер разрабатывается проект и определяются источники финансирования для того, чтобы на территории 11-й школы сделать спортивный центр по аналогу с центром, который недавно появился у 16-й городской школы.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»