ОбразованиеСобытия

Юбиляры года принимают поздравления

В преддверии Нового года по традиции в Бендерах чествуют работников образования, которые отметили свой 55-летний и 60-летний юбилей. Праздник «Юбиляр года» проводят горком профсоюзов совместно с управлением народного образования. Торжество состоялось в средней школе №7. В этом году чествовали 40 юбиляров, которые посвятили педагогическому труду большую часть своей жизни.

Праздничная атмосфера, песни и танцы, а еще цветы и подарки. Все это для работников системы просвещения, отметивших в этом году свой 55-летний и 60-летний юбилей. Учителя и воспитатели, директора и заведующие, лаборанты и технические сотрудники. Всего около 40 работников образовательной отрасли.

Светлана Узун, начальник УНО г. Бендеры: «Это, конечно, педагоги, которые дают сердце нашим детям: воспитатели, сторожа, лаборанты, помощники воспитателей, технички, — то есть те люди, которые создают все условия для того, чтобы наши дети росли здоровыми, развитыми, грамотными и воспитанными. Самое главное, что все люди, начали свой трудовой путь в нашей системе, до пенсионного возраста они трудились на благо нашего города, на благо нашей республики».

Виновникам торжества невероятно повезло, ведь свой юбилей они отмечали в знаменательный год 70-летия Великой Победы, и 25-летия образования нашей республики. На празднике их труд был отмечен цветами и памятными подарками. Выступающие не раз говорили, вклад работников образования в развитие нашего общества огромен. Они учат детей познавать окружающий мир, любить Родину, а еще всегда добиваться поставленных целей.

Антонина Клочанова, председатель горкома профсоюза работников народного образования: «Каждый из вас вкладывает маленькую частицу добра, терпения, труда, чтобы вышли из стен наших образовательных учреждений воспитанные, грамотные, талантливые дети. Это все вы делаете своими руками, своим талантом, своим добрым сердцем».

Среди юбиляров — Елена Ивасенко, заведующая детским садом в селе Гиска. Вот уже 37 лет она трудится в дошкольной системе. А начинала Елена Владимировна свою карьеру рядовым воспитателем. Педагог с таким богатым опытом говорит, главное при работе с детьми – взаимопонимание и любовь.

Елена Ивасенко, юбиляр: «В своей работе я руководствовалась всегда знаниями, которые получила в процессе обучения, своими природными навыками, навыками изобразительной деятельности, речевого развития, любви к природе, эти навыки мне всегда помогали в работе воспитателем, методистом, руководителем, конечно. И этими знаниями и умениями я всегда делилась со своими кадрами».

Татьяна Усатенко всю свою жизнь трудится на благо республики. Долгие годы проработала в архитектурной отрасли, несколько лет отдала политике. Последние 5 лет преподает географию в средней школе №5, получает высшее педагогическое образование. О своем выборе педагог ничуть не жалеет.

Татьяна Усатенко, юбиляр: «Хочу сказать, что если кто-то раньше сказал бы мне, что я буду педагогом, я никогда бы не поверила. Но проходят годы, меняются ценности, возраст, и сейчас я свою работу просто обожаю. Работая с детьми, я прихожу в школу, и они меня захватывают, окрыляют своими проблемами. Я с ними молодею. Мне моя работа очень нравится».

На празднике юбиляры вспоминали о своих достижениях, делились воспоминаниями и профессиональными успехами. За их плечами долгие годы работы в сфере образования. Впереди – пенсия, отдых, который каждый из них действительно заслужил.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»