Образование

После каникул – за парты

Сегодня после зимних каникул вернулись за парты школьники. К их возвращению все учебные заведения получили предписание пристальнее следить за самочувствием ребят и мерить им температуру каждое утро. Запрещено пускать на уроки учеников с повышенной температурой, кашлем и больным горлом.

Утренний фильтр при входе. Массовые мероприятия под запретом, совещания на дистанте. Родителям рекомендовано внимательно следить за здоровьем своих чад. Если есть признаки простуды, ребенка лучше оставить дома. На случай, если у ученика поднялась температура в школе, его изолируют в специальной комнате. Здесь есть куда прилечь, если стало плохо. Рециркулятор обеззараживает воздух.

В школьных кабинетах практически нет пустых мест. После двухнедельных каникул ребята вернулись за школьные парты. Но даже если в учебу вмешается вирус, тотальной «удаленки» не будет. Отправят на карантин классы, где заболеет треть коллектива.

У одиннадцатиклассников урок английского, тема – «Глаголы». В соседнем кабинете–география, учитель рассказывает о жизни на африканском континенте. Школьники признаются, соскучились по учебе и общению с друзьями.

Здоровый образ жизни и сбалансированный рацион поможет поддержать иммунитет, уверены старшеклассники. Все хотят учиться не удалённо, а за партами. Кто-то из ребят занимается спортом, кто-то закаляется, чтобы быть в норме. В каждой семье свои рецепты здоровья.

Сезон простуд только набирает обороты, поэтому главным приоритетом школ в ближайшее время останется профилактика и недопущение вспышек заболеваний. А сейчас время вернуться к строгому распорядку дня и включиться в учебный процесс.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»