Образование

Полезный отдых – от ДДЮТ

При дворцах детско-юношеского творчества открываются летние лагеря. Старт – 8 августа. Приглашают школьников от 7 до 12 лет, для них подготовлена познавательно-развлекательная программа. Подробности – далее.

Если вы на работе, а ваш ребенок сидит дома и скучает, «Интенсив» — для вашего чада. Экскурсии, мастер-классы, танцевальные батлы, игры, конкурсы и многое другое. Что важно — для ребят предусмотрено двухразовое питание. Опыт организации летнего лагеря для педагогов ДДЮТ не новый. Год назад за смену отдохнуло 30 человек, а в этом сезонепутевок больше.

«Первый год –это была одна группа детей, 17 человек, второй год мы немного увеличили, смогли открыть 2 группы. В этом году мы открываем лагерь на четырех филиалах в трех микрорайонах города. Это филиал «Алые паруса» — микрорайон Ленинский, филиал «Буревестник» — Борисовка, и два филиала «Радуга» и «Ровесник» в микрорайоне Солнечный», — рассказала директор ДДЮТ г. Бендеры Светлана Сухович.

Каждый день в лагерях обещают насыщенную программу. Заинтересованы и в сохранении здоровья детей. Соблюдение правил ковид-безопасности обязательно.

«Будет день здоровья и спорта, день туризма и краеведения, день чудес, день мультяшек, планируется день экологии, а также педагоги предлагают себя попробовать себя в роли аниматоров. Во второй половине дня у нас планируются выездные экскурсии в Екатерининский парк в Тирасполь, в дендрарий, конный клуб «Аллюр», в наш Бендерский контактный зоопарк. Ну и,конечно, не обойдется без похода в кинотеатр, где детям покажут интересный мультфильм», — озвучила программу мероприятий Светлана Сухович.

Лагерная смена будет длиться 10 дней, начиная с 8 августа. Принимаются ребята от 7 до 12 лет. Стоимость путевки 784 рубля. Справки — по телефону в Бендерах 2-69-05.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»