Образование

Гимназическое братство

Одно из ярких событий гимназического календаря. Во второй гимназии провели торжественную церемонию посвящения в гимназисты. Поклялись прилежно учиться и постигать азы наук около сотни новичков.

Два месяца ребята знакомились со школьной жизнью. За это время они многому научились, многое узнали. И вот настало время стать полноправными членами гимназической семьи. Король с королевой знаний принимают в волшебную страну наук. Магистр зачитывает правила первоклассников и дает ключ знаний. Первоклассники клянутся носить с гордостью звание ученика гимназии.

Первая учительница — светлое воспоминание детства. Она идет рядом по дороге во взрослую жизнь. Из почти полувекового педагогического стажа три десятилетия Татьяна Давыдова трудится во второй гимназии.

«Хочется сказать, что сейчас в моем классе обучаются три ученика, а их родители — мои ученики. Мы два месяца находимся в школе, привыкаем к школе, учителям, а сегодня нас посвящают в настоящих первоклассников», — сказала учитель.

А вот и Буратино с букварем, сама Белоснежка и семь гномов. Театрализованное действие — от ребят из первого «Б».

И конечно священный ритуал помазания мелом от классного руководителя.

Родители в зале с волнением следят, как их чада показывают свои таланты. Многие из них выпускники этой же гимназии.

Первый класс, первый учитель, верные друзья и настоящая дружба. Впереди долгие 11 лет учебы. Этот памятный день останется надолго в сердцах первоклашек.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»