Образование

Внимание, творческий конкурс!

В Бендерах готовятся к муниципальному конкурсу, который приурочат ко дню рождения баснописца Ивана Крылова. Организаторами выступает Бендерский ДДЮТ при поддержке Управления народного образования. Приглашают принять участие дошколят и младших школьников. Прием заявок – с 6 по 13 февраля.

«Лебедь, щука и рак», «Ворона и лисица», «Стрекоза и муравей», «Квартет». Всеми любимые и знакомые с детства персонажи и сюжеты. Накануне конкурса ребята не только учат басни, но и лепят, рисуют и выплетают из бисера героев Ивана Крылова. В ДДЮТ «Радуга» в разгаре подготовка к конкурсу.

Специальное жюри будет оценивать и чтецов: соответствие теме конкурса, внешний вид, художественное исполнение, дикцию и многое другое. У тех, кто захочет изобразить героев басен на бумаге или вылепить их, в первую очередь организаторы приветствуют оригинальность работы.

Номинаций — четыре: рисунок-иллюстрация, объемная композиция на любом материале и в любой технике, чтение стихов, инсценировка басен на любом из официальных языков Приднестровья. Желающих принять участие в конкурсе много. По итогам лучших из лучших наградят грамотами, призами и специальными дипломами. Подробные условия конкурса можно узнать на сайте ДДЮТ. Он состоится 16 февраля.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»