Образование

Время чудес

До ночи, когда исполняются желания, считанные дни. И если взрослые надеются получить от Деда Мороза здоровье и финансовое благополучие в наступающем году, то детям достаточно плясок.

Даже для взрослых Новый год – время волшебства и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных праздников. А для детишек это время красивой, доброй сказки.

Зал  сверкает новогодним убранством.  Поделки  из подручных материалов, —  их делали не только дети и  воспитатели, но и родители.

 «При проведении новогодних мероприятий с удовольствием участвуют все. Это то время, когда от мала до велика готовы окунуться в сказочную атмосферу.  Ждут чудес все. К великому сожалению, родители не могут контактировать с нами, как в обычное время. Мы в этом году предложили нашим родителям принять участие в выставке декоративно- прикладного творчества. Изготовить месяцы и снеговики», — рассказала о подготовке к празднику заместитель заведующей по образовательной деятельности детского сада №16 Марина Ткач.

В этом году утренник проходит без мам и пап. Карантинные ограничения. Но веселые детские забавы никто не отменял. Маленькие гномики, золотые часики и другие персонажи  танцуют возле елки.   Хороводы  с Дедом Морозом — неотъемлемая часть новогоднего чуда.

Сказка, конечно,  без Бабы Яги не обошлась. Она хочет испортить праздник, но добро  , как водится, побеждает зло.

 «Подготовка к утреннику проходит в течение месяца, мы старшая группа, у нас по программе много танцев, и индивидуальные, и коллективные хороводы, дети поют порядка пяти песен, это тоже выучить словесный материал. Все рассказывают стихи, в моей группе это обязательно», — говорит о подготовке к новогоднему торжеству воспитатель детского сада №16 Альбина Кириченко.

Сотрудники сада – всегда хорошие артисты. Каждый утренник подготовлен с большой любовью. А благодаря добрым детским сердцам даже злые персонажи добреют. Все весело встречают Новый год  и   получают долгожданные подарки от Деда Мороза.

Автор:  Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»