Образование

Сделать сказку былью

Новогоднюю сказку можно создать самим, убеждены ученики и педагоги детской художественной школы. Чтобы поделиться сказочным настроением с другими, здесь организовали зимнюю выставку.

Зима пока только по календарю. Туманное зимнее утро – обычное явление в наших широтах. Именно такой пейзаж написал директор детской художественной школы Михаил Шарак. На выставке — 10 новых картин от педагогов. Детских работ намного больше. Новогодняя сказка создаётся тут же, в соседних помещениях. Часть рисунков украсят студии, лучшие работы дополнят выставку. Центральный персонаж – образ зимы, она же снежная королева, снегурочка, или сказочная принцесса из холодной страны. В качестве моделей — собственные мамы.

У каждой зимней красавицы неповторимая внешность и характер. Например, у Лены Пересниченко мама и в будние дни выглядит празднично, носит любимые серёжки-звёздочки.

Морозные узоры, снеговики, искрящийся наст в лунном свете, — пока это всё только в рисунках. Реальная зима пока не спешит удивлять нас метелями и сугробами.

Остаётся присоединиться к желаниям маленьких художников и помечтать, чтобы новогодняя сказка пришла к нам вовремя и во всей красе.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»