Бендеры и бендерчанеОбразование

Праздничный онлайн

В канун праздника в сети появилось много роликов, мастер-классов, приуроченных ко Дню Победы. Ряд из них можно увидеть на официальной страничке городского дома детско-юношеского творчества.

Кружковцы предлагали изготовить открытку или брошь на георгиевской ленточке, украсив ее веточкой сирени из бисера. Впрочем, а Победе можно рисовать и петь. Целый полк маленьких чтецов выступил со стихами в честь этого великого дня.

Празднику 9-го Мая можно посвятить целый концерт, а можно и шахматную победу, и театральную инсценировку, и поделку из различного материала.

Филиал «Радуга» посвятил целый исследовательский проект одному из известных в городе педагогов – Владимиру Токию, недавно ушедшему из жизни. В Бендерах Владимира Ивановича хорошо знали, это отличник народного образования, ветеран войны и труда, а еще и почётный гражданин города. Но вот в кадрах хроники – неизвестная многим история, о том, как 9-классник Владимир Токий встретил войну в родном Мариуполе, состоял в подпольной антифашистской организации, неоднократно попадал в плен и бежал из него, как фронтовая закалка повлияла на характер целого поколения.

Вот тоже редкие кадры. Владимир Иванович делится воспоминаниями о тяжелых фронтовых испытаниях, самое страшное из которых – терять друзей. Владимир Иванович ушел, оставив о себе добрую и светлую память. Эту светлую память и будут хранить сегодняшние девчонки и мальчишки.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»