Образование

Праздничное меню – от школьных поваров

Ко Дню защиты детей Управление по организации детского питания Бендер разработало праздничное меню. Во всех детских садах и на оздоровительных площадках в питание были включены не только традиционные блюда, но сладости.

Как нам сообщили в Управлении, в течение всего года проводилась работа по изучению потребительского спроса. Среди детей и родителей проводят анкетирование, изучая потребности и вкусы детей. А также принимают отзывы о качестве пищи и разнообразии меню. Все это делается для того, чтобы улучшить качество питания в детских садах и школах города.

Нина Сполитак, начальник Управления по организации питания в учреждениях УНО: «У нас есть техническая служба, которая присутствует на закладках, на пищеблоке снимает пробы на лабораторные анализы, вкусовые качества, органолептические, это все очень строго контролируется».

Управление по организации питания обеспечивает в день 3-х разовым питанием около 3-ех тысяч дошколят, а в период учебного процесса еще и около 5-ти тысяч школьников. Льготным питанием в городе сегодня обеспечены примерно 800 дошкольников и 1400 учащихся городских школ. Затраты компенсируется за счет средств местного бюджета.

Автор: Наталья Алексеенко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»