Образование

Полезная информация и впечатления

В рамках декады молодёжи предприятие «Доброва» посетили студенты политехнического филиала Приднестровского госуниверситета. Будущие специалисты посмотрели, как производится тротуарная плитка и бордюры. Каждый унёс с собой массу полезной информации и впечатлений.

Вода, песок, гравий, пластификатор и пигмент – из этих ингредиентов готовят самую красивую и надёжную плитку. Предприятие «Доброва» расширяется и в этом году пригласило студентов в новое помещение, которое находится практически через дорогу от политеха.

«Экскурсию ООО «Доброва» организовывают нам уже не в первый раз. Мы благодарны, потому что дети наглядно видят новую высокотехнологичную современную линию по производству тротуарной плитки, где задействовано минимум людей и очень большая производительность», – поделился Максим Вудвуд, и.о. заведующего кафедрой Бендерского политехнического филиала ПГУ.

Если на старой линии объём выпускаемой продукции до 800 квадратных метров, то в этом павильоне БОРЗ за смену производят от 900 до 1000 квадратных метров плитки.

«Данный процесс полностью автоматизирован, здесь ручного труда минимум. Всё управляется с пульта оператором. Вручную – разве что упаковываются поддоны, всё остальное делает машина», – рассказала ребятам Екатерина Дундер, менеджер предприятия ООО «Доброва».

Наш город преображается и обновляется, на тротуарах, дорожках парков и проезжей части всё больше появляется новых бордюров и плитки. Большинство ребят впервые видят, как эта плитка делается.

В этот же день студенты политеха среднего и высшего уровня обучения посетили предприятие «Техноинвест».

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viberhttps://clck.ru/X2uio

Telegramhttps://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»