Образование

Откройте сердце для добра

В Бендерах стартовала череда мероприятий, посвященных Международному Дню инвалидов. Для лиц с ограниченными возможностями сегодня показали благотворительный киносеанс.

Воспитанников коррекционных школ и тех ребят, что в виду состояния здоровья обучаются на дому, пригласили в кинотеатр имени Горького. Зрителям показали современный мультфильм – новинку зарубежного кинематографа.

Кроме того, 30 ноября в Бендерах пройдет городской фестиваль «Белый парус». Творческая площадка развернется на базе городской школы искусств. В городских школах пройдут классные часы о нравственности, толерантности и дружбе. Школьники также участвуют в традиционной акции «Подарок другу», в которой собирают письменные принадлежности и сувениры для сверстников из специализированных школ, обучающих детей с ограниченными возможностями. В городской библиотеке в эти дни экспонируется книжная выставка «Наперекор судьбе», выставка художественных работ «Духовное возрождение» будет открыта на базе филиала художественной школы по ул. Кишиневской. В коррекционной школе проведут «Встречу друзей». 1 декабря в зале КДЦ «Шелковик» пройдет развлекательная программа «Когда мои друзья со мной», начало в 10:30. А 10 декабря в спортивной школе №2 организуют спортивное мероприятие «Спорт равных возможностей». Соревнования по настольному теннису и шашкам начнут в 10 часов.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»