Образование

Награды лучшим ученикам и педагогам

«Золотое зерно». Торжественная церемония подведения итогов учебного года прошла в украинской гимназии им. Ивана Котляревского. 70 из 180 гимназистов стали лауреатами и призерами различных ученических конкурсов.

Сегодня это не актовый зал гимназии, а палуба бригантины. Ее назвали «Мрiя», что в переводе – «мечта». За штурвалом – капитан, в свою команду он набирает самых смышленых и самых талантливых. Но прежде, палубу заполняют помощники капитана – учителя, которые ведут за собой юных моряков.

Валентина Боднар, директор гимназии №3 им. И. Котляревского: «Наши педагоги ежедневно проходят очень серьезные испытания на любовь к гимназистам, на терпение, на профессионализм».

Учителям-наставникам – овации и грамоты, и дальше на палубу поднимаются юные «умники и умницы» — победители различных ученических смотров и конкурсов. Таких 70 – это около трети всех гимназистов. Трое из девяти выпускников – претенденты на золотую медаль. Это гордость гимназии – «золотое зерно». Именно так называется торжественная церемония награждения.

Валентина Боднар, директор гимназии №3 им. И. Котляревского: «Золотое зерно – это как раз каждый наш ученик, который принес в этом году победу в республиканских, городских, международных конкурсах по определенному предмету, а также в творческих конкурсах, спортивных соревнованиях. Их 70, и мы сегодня их чествуем, вручаем награды».

Настя Туман перешла в 6-ой класс, позади насыщенный год и личные достижения.

Анастасия Туман, ученица 5 класса гимназии №3 им. И. Котляревского: «Я в этом году участвовала в математических конкурсах, заняла в конкурсе «Лисенок» 1 место, в русском «Медвежонке» тоже 1 место. Также участвовала в творческом конкурсе про Екатерину, и в конкурсе рисунков заняла 1 место».

Сегодня у гимназистов праздник, он сопровождался песнями и танцами, проникновенными стихами. А напоследок капитан «Мрiї» своему экипажу пожелала успехов в достижении своей мечты. Осенью, после небольшого перерыва на каникулы, бригантина отправится в путь.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»