Образование

Мир природы – детям

В Бендерской городской библиотеке прошла викторина «Колосится рожь в полях». Устроили ее для детей детского дома. Организаторы — библиографы и сотрудники Бендерского управления сельского хозяйства и природных ресурсов. Мероприятие посвящено году агропромышленного комплекса.

Бендерская городская библиотека. В зале ребята из детского дома. Сегодня здесь викторина о природе. Библиотекари ее организовали вместе с городскими экологами. Вопросы о растениях, домашних животных и птицах. Ребятам рассказывают, как растут рожь, пшеница и овес. Как убирают урожай и пекут хлеб.

Дети отгадывали загадки, узнавали овощи и фрукты по приметам, называли полезные свойства растений.

«Такие конкурсы проводят регулярно, наши ребята получают замечательные книги-энциклопедии о животных о растениях, нашим ребятам нравится тем, что они и на викторинах получают информацию, и в течение года прорабатывают эти энциклопедии. Мы видим, что с каждым годом появляются всё новые и новые знания у наших детей», — отметила воспитатель Бендерского детского дома Елена Цебер.

Сегодня участникам викторины тоже подарили книги. Сотрудники Бендерского управления сельского хозяйства и природных ресурсов привезли девчонкам и мальчишкам энциклопедии о полезных машинах, домашних животных и морских рыбах.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»