Образование

Знать, помнить, изучать

18 апреля – международный день памятников и исторических мест. Накануне этой даты сотрудники Бендерского историко-краеведческого музея провели мероприятие для учеников гимназии №3 имени Ивана Котляревского.

Бендеры – город исторический. И его богатую историю можно узнать, гуляя по улицам. Мемориалы и памятники архитектуры расскажут не менее ярко, чем страницы учебников.

На фото 10 знаковых объектов: стелы, монументы, храмы. В них – героическая история Бендер. Раньше такие скульптуры стояли на Братских. А это памятник Русской Славы, в народе – «Орёл».

В докладах гимназистов – история памятников и исторических мест. Семиклассники сегодня выступают в роли экскурсоводов и краеведов, с большой любовью говорят о городе, который даже не для коренных бендерчан стал родным.

Самые активные знатоки истории города получили призы от музея, канцтовары и сувенирные закладки с изображением бендерских памятников.

Такие встречи помогают ощутить связь времён, проникнуться уважением к подвигам предков. Получить стимул к углублённому изучению истории.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»