Образование

Друзья мои, прекрасен наш союз!

День лицея. Этот праздник берет начало еще с 18 века – в память о Царскосельском лицее, в котором учились блестящие выпускники, в числе которых и знаменитый Пушкин. В Бендерах тоже есть лицей – образовательное учреждение высокого уровня имени Льва Семеновича Берга. Дату 19-е октября там отмечают большим дружным лицейским братством.

День лицеиста в Бендерском теоретическом лицее — особый праздник. Викторины, конкурсы, мастер -классы и дискотека, — всё в один день. Танцуют между уроками на всех пяти этажах.

Когда-то эти ребята учились в разных школах. Потом прошли экзамены и вступили в лицейское братство. Принимают сюда хорошистов и отличников. Здесь программа повышенной трудности. Но школьная жизнь — это не только учеба. Фестивали, олимпиады, веселые эстафеты и КВНы, — это тоже лицей.

В этом году Бендерскому лицею имени Льва Берга — 33 года и уже более трёх тысяч выпускников. Сейчас они все педагоги, архитекторы, инженеры певцы, музыканты. К слову, российская актриса Анастасия Микульчина, известная по сериалу «Сонька — Золотая Ручка», тоже закончила Бендерский лицей. Говорят, ее актерский талант раскрыли здесь, в театральном кружке.

В такой особый день и уроки у ребят необычные. Проводят их не учителя, а сами лицеисты. И даже в роли директора сегодня тоже ученик одиннадцатого класса. Артем мечтает быть айтишником. Но навыки руководителя ему тоже не помешают.

Дублеры учителей еще совсем юные, но очень креативные. На уроке химии они устроили викторину, а на истории — брейн -ринг. Сейчас в лицее обучаются более 600 девчонок и мальчишек. В этом году лицейское братство пополнила почти сотня пятиклассников. Сегодня они давали клятву быть верными родной школе и пели гимн лицеистов.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»