Образование

Лето, дружба, каникулы

Показы мультфильмов, тематические викторины и многое другое. Бендерская центральная библиотека ежегодно проводит детские мероприятия для школьников, которые посещают летние площадки при школах.

Летом школьники не скучают. Каждый день — новая программа. Кинопоказы, концерты, экскурсии, песни и танцы, прогулки на свежем воздухе, а сегодня по плану — библиотека. Два раза в день весь июнь, пока работают детские школьные площадки, здесь аншлаг.

«Мы им предоставляем список мероприятий, если они хотят что-то познавательное, у нас читальный зал проводит викторины. Так как у меня отдел искусств, конечно, все связано с искусством. Мы поем у нас караоке, передачи о детстве мы проводим интересные», — рассказала заведующая отделом искусства детской библиотеки г. Бендеры Татьяна Попеску.

Ребята из 11 школы побывали в этот раз в сказочной стране, где можно было почувствовать себя настоящими артистами. Исполнителями популярных песен из любимых мультфильмов. Говорят, это лучше чем сидеть дома за компьютером.

Сразу после 11 школы придет вторая гимназия. С ними проведут беседу о Великой Отечественной войне. До конца июля работники библиотеки проводят опрос среди ребят, какие мультфильмы они хотели бы посмотреть. И уже с начала июля в библиотеке открывается летний кинотеатр.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»