Образование

Куда пойти учиться

В Приднестровском Госуниверситете сегодня стартовала приемная кампания. Абитуриенты, поступающие на бюджет, вместо трёх экзаменов будут сдавать всего один.

Документы от абитуриентов будут принимать по месту потенциального обучения: на филологическом, экономическом, медицинском, инженерно-техническом факультетах.

Тем, кто планирует обучаться на договорной форме, в этом году, как и в прошлом, не нужно будет сдавать экзамены. А тех, кто будет поступать на бюджет, ждёт приятное нововведение. Вместо трёх экзаменов абитуриентам предстоит сдать всего один — по профилирующему предмету. Такое решение принято из-за пандемии коронавируса, чтобы уменьшить количество людей, собирающихся в одном помещении. К слову, есть специальности, на которые может не быть конкурса. В этом случае абитуриенты будут освобождены и от сдачи профилирующего предмета.

Медалистов будут зачислять в вуз на первом заседании приёмной комиссии, после 13-14 июля.

Зачисление в ПГУ начнётся после вступительных экзаменов. Испытания пройдут с 15 по 25 июля. Приём документов на поступление ведётся до 12 июля.

Проректор ПГУ Николай Смоленский также отметил, что в этом году договоры на обучение в ПГУ будут не двух-, а трёхсторонними. Обычно они заключались между университетом и студентом. Теперь же третьей стороной выступают органы управления.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»