Образование

Я расскажу вам о войне

Бендерчане продолжают поэтическую эстафету памяти, организованной Центром детского творчества «Замоскворечье». Наши школьники и дошколята составили достойную конкуренцию москвичам. Акция еще продолжается, присоединиться к ней можно до 9 мая. Как это сделать, – расскажем далее.

Выучить стихотворение назубок, наскоро смастерить пилотку, а еще узнать что-то новое о той далекой неизвестной войне. Для пятилетней Вики Капрош записать это видео с первого дубля было не менее волнительно, чем выступить перед привычной детсадовской публикой.

Старшеклассники ведут поисковую работу, пишут летопись своих семей. Готовились и в этом году встать в ряды «Бессмертного полка». В нынешних условиях по-особому готовятся ко Дню Победы.

«Я расскажу вам о войне» – так называется поэтическая эстафета памяти, которую запустил Центр детского творчества «Замоскворечье». Бендерские школьники, детсадовцы и даже студенты присоединились к российской акции. Ежедневно появляются новые ролики: кто- то даже пытается смонтировать и положить стихи на музыку, а кто-то спеть всей семьей известные строчки военных песен.

К слову, руководитель московского Центра – долгие годы жила и трудилась в Бендерах, инициировала такое приднестровско-российское сотрудничество, в городском УНО патриотическую идею поддержали. Теперь акция – международная, ее не остановят ни границы, ни самоизоляция.

«Каждый участник поэтической эстафеты памяти посредством искусства художественного слова сможет показать свою сопричастность к истории нашей Родины, высказать глубочайшее уважение к бессмертному подвигу советского народа», – говорит Марина Тимофеева, руководитель «Центра детского творчества «Замоскворечье» (г. Москва)

Присоединиться к акции и набирать лайки в Интернете может каждый. Стихотворение о Великой Отечественной войне можно записать на камеру, даже телефонную, и выложить видеоролик в группе «Я расскажу вам о войне» в VK или Facebook, c хештегами: #я_расскажу_вам_о_войне и #поэтическая_эстафета_памяти. Можно отправить видео на e-mail: stazhila@zamoskv.ru  Акция продлится до 9 мая.

Автор: Лариса Тарабина.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»