Образование

До свиданья, школа!

Цветы, прощальный вальс и шары – в небо. Последний звонок – главное событие этой недели. Беззаботная жизнь осталась позади, впереди новые цели, победы и грандиозные планы. С каким настроением ребята встречают взрослую жизнь, сейчас расскажем.

Нарядные формы времен мам и бабушек, белые банты и красные ленты. Казалось бы, еще вчера они были такими маленькими, а сегодня этих девушек и юношей их родители в последний раз провожают в школу. Не без грусти вчерашние школьники сами осознают, что сегодня прощаются с детством.

Выпуск 2023. Из 22 гимназистов 10 претендуют на золотые и серебряные медали. Многие ребята уже поступили по квотам в престижные вузы.

У мам и пап выпускников тоже дресс-код. Вполне даже креативный. На футболках надписи «Самый лучший в мире сын» или «Самая лучшая в мире дочь».

Особенный день и у 9-классников. Они впервые надели ленту с надписью «Выпускник», но большинство из них продолжит обучение в гимназии. А у первоклассников почётная миссия, они тоже поздравляют героев дня.

Сегодня праздник. Яркие концертные номера. Трогательные поздравления. Звучат слова благодарности педагогам, отличившимся вручают грамоты, в адрес выпускников говорят особые напутствия.

«Желаю, чтобы большая из вас часть связала своё будущее с городом Бендеры. Мы надеемся на подрастающее поколение. Вместе мы благоустраиваем город, делаем его лучше, создаём спортивныё объекты, парки, скверы, улучшаем дорожную инфраструктуру, ремонтируем коммуникации. И с уверенностью могу сказать, что у города Бендеры и ПМР с вашей помощью будет будущее», — сказал глава госадминистрации города Бендеры Роман Иванченко.

На пороге – взрослая жизнь. У вчерашних школьников – новые планы. А пока в небо улетают шары, в синюю высь взмывают голуби. Звучит прощальный школьный вальс.

И вот он, последний звонок. Кому звук колокольчика навевает грусть и смятение. А большинство школьников с нетерпением ждали именно этого момента. Итоговый классный час, задание на лето и сигнал к началу прекрасных длинных каникул.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»