Образование

Для активной молодежи

Далее – о летних конкурсах для молодежи. В Бендерах проходит городской этап республиканского конкурса социально-значимых проектов в сфере молодежной политики. Поучаствовать могут горожане в возрасте от 14 до 35 лет.

Целью конкурса является формирование активной гражданской позиции молодежи, привлечение молодежи к решению общественно значимых проблем в сфере молодежной политики. Конкурс проводится по четырем номинациям:
а) «Молодежная среда» – проекты, направленные на организацию и проведение мероприятий с участием молодежи;
б) «Ты не один» – проекты, направленные на социальную адаптацию лиц, оказавшихся в сложной жизненной ситуации или имеющих ограниченные возможности здоровья;
в) «Молодая семья» – проекты, направленные на популяризацию ценностей семьи и брака в молодежной среде;
г) «Видим проблему – можем решить» – проекты, направленные на решение социальных и экономических проблем на территории Приднестровской Молдавской Республики силами молодежи.

Участниками конкурса могут быть люди в возрасте от 14 до 35 лет. Заявки принимаются до 18 июня.

А профессиональные и непрофессиональные приднестровские фотографы, в возрасте от 18 до 35 лет, могут поучаствовать в летнем фотоконкурсе «Моя семья счастливые моменты». Его организатором выступает Управление молодежной политики Министерства просвещения ПМР. Конкурс проводится в пяти номинациях: «Семейные традиции», «Событийные снимки», «Роль женщины в семье», «В объективе – папа» и «Большая семья – большая радость!».

Уже стартовал этап приема конкурсных работ, он завершится 21 июня. Более подробную информацию можно узнать на сайте Минпроса ПМР.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»