Новости

Ей жизнь поставила две пятёрки!

Сегодня свой юбилей отмечает главврач городского лечебно-диагностического центра Елена Присяжная. С юбиляром встретилась Виктория Павленко.

Попасть в медицину в советское время было не совсем просто. Наверно поэтому с первого раза поступить в ВУЗ не получилось, вспоминает Елена Присяжная. Тогда ещё совсем юная девушка Лена не отчаялась. Пошла работать санитаркой. Лишь через год Харьковский мединститут причислил студентку в свои ряды. Уже с багажом полученных знаний Елена Викторовна приехала в Бендеры. С января 92-ого она работает в лечебно-диагностическом центре.

Елена Присяжная, главный врач ЛДЦ: «8 лет отработала врачом физиотерапевтом, потом заведовала отделением физиотерапевтическим отделением, и вот уже пошёл 7-ой год, как я главный врач лечебно-диагностического центра».

Медицина, рассказывает Елена Викторовна, – для неё вся жизнь. В эту профессию она пошла по примеру своих прародителей.

Елена Присяжная, главный врач ЛДЦ: «Прабабушка у меня уже была врачом, прапрадед – земский доктор, то есть у меня это династия. Пусть не у всех получалось, потому что были серьёзные годы испытаний, война, тем не менее, я продолжила эту династию».

Сегодня у Елены Викторовны юбилей. Весь кабинет в цветах, ведь за годы работы врач обрела не только коллег, но и благодарных пациентов. В день рождения — внимание и от властей республики и от руководства города. Указом президента Елена Присяжная – главврач ЛДЦ награждена медалью «За отличие в труде».

Ирина Чумак, заместитель Главы Госдаминитрации г. Бендеры: «Мы желаем Вам крепкого здоровья, потому что, находясь здесь, с людьми которые к вам приходят, Вам первой надо здоровье для того, чтобы его дарить другим. Оставаться всегда таким оптимистичным человеком, всегда улыбаться, всегда дарить тепло!»

Даже в свой день рождения Елена Викторовна, полностью преданная своей работе, не может не говорить о ЛДЦ. Рассказывает, за те годы, пока она работает в этом медучреждении, тут поменялось многое. Изначально это была физиотерапевтическая поликлиника. Сейчас это целый лечебно-диагностический центр.

Елена Присяжная, главный врач ЛДЦ: «Появились врачи специалисты, диагносты. Узи диагностика, фибро-гастрастрапия. Врачи специалисты: невролог, кардиолог, гинеколог, гастрологи. Коллектив достаточно сильный, пользуется уважением коллег, не говоря уже о наших пациентах».

И всё это не предел. Главврач не собирается сдаваться. В планах на будущее: расти, модернизироваться и дарить крепкое здоровье бендерчанам.

Автор: Виктория Павленко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»