Образование

Бендеры – мой любимый город

В городской библиотеке подвели итоги фотоконкурса «Бендеры – мой любимый город». Приурочен он был к празднованию 609-ой годовщины со дня первого летописного упоминания о г. Бендеры.

В конкурсе приняло участие более 100 человек из общеобразовательных школ, детских садов и ДДЮТ — это школьники, а  также педагоги и организаторы общего и дополнительного образования. Возраст участников — от 6 до 18 лет.

Алина Бенжос, методист ДДЮТ: «Уникальные работы — это фотографии из прошлого, т.е. фотографии, отражающие какие-то события, либо архитектурные постройки прошлых лет. Это преимущественно черно-белые фотографии. Но, к сожалению, это не очень многочисленная номинация была. Не много работ было в ней представлено. В основном гимназия №3 и 14 школа».

Оценивали работы по шести категориям: пейзаж родного края, события, история рядом, фотографии из прошлого, Бендеры православные, город в лицах. Каждому автору удалось не только запечатлеть стремительно меняющуюся жизнь бендерчан, но и раскрыть индивидуальность города. Для большей глубины, игры цвета, участники задействовали спецэффекты.

Алина Бенжос, методист ДДЮТ: «Фотографии в основном без фильтров. В 15-ой школе были применены какие-то специальные эффекты, но в основном обычные фотографии. Потому что дети еще не все владеют программами, которые позволяют обрабатывать фотографии. Но, может быть, тем и интереснее, найти выгодный ракурс, найти выгодное освещение».

Юных фотографов поблагодарили за проделанную работу, им были вручены грамоты. Их работы составили экспозицию выставки, которая будет экспонироваться в библиотеке еще несколько дней октября. Ознакомиться с ней может любой желающий.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»