Образование

Умники и умницы

Итоги городской олимпиады озвучили в городском УНО. Второй тур прошел на базе теоретического лицея, гимназии №2 и средней школы №5. В этом году в мероприятии участвовало около 7 сотен учащихся с 4 по 11 класс.

Русский язык, литература, математика, химия история, обществознание и другие. Олимпиада для старших классов проходила по 22 предметам. Сначала провели кастинг самых одаренных «знаек» на местах в школах, лицее, гимназиях и в кадетском корпусе. Победители школьного тура отправились на городской.

Четвероклассники тоже смогли попробовать свои силы. Таких 87 учеников, предметов всего четыре: математика, окружающий мир, русский и украинский. Задания были доступного уровня сложности.

Итоги подведены. Лидерами по количеству призовых мест стали Бендерский теоретический лицей, гимназии №1 и №2, 3 средние школы №13 и №2. Так же хорошо себя показали школы № 11и 18. Все участники олимпиады получат грамоты и будут награждены. Даже те, кто не вошли в тройку лучших, получат дипломы за участие. Победители среди старших классов в марте будут участвовать в республиканской олимпиаде.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»