Образование

Воспитание через добро

В 11-ой школе за круглым столом говорили о семейных ценностях. Как стать ближе к ребенку и как помочь ему раскрыть свой творческий потенциал – это лишь некоторые из поднятых вопросов. Ответы на них искали педагоги, родители и общественники.

В почти домашней обстановке со свежей выпечкой, ароматным чаем и за приятным душевным разговором собрались учителя, родители, общественные деятели. «Воспитание через добро» — тема встречи.

Наталья Куранова, директор средней школы №11: «Такая вот тесная теплая компания сегодня решает очень серьезные вопросы — вопросы воспитания нашего подрастающего поколения, вопросы воспитания через доброту, через добро. Как вселить в душу ребенка, сеять зерна добра, чтобы потом получить всходы этого добра, чтобы отношение детей друг к другу было добрым, отзывчивым, чтобы они уважали и старость, чтобы они уважали своих сверстников».

Родители признаются, совместные мероприятия, экскурсии, общение с учителями помогают быть в курсе всего, что происходит с ребенком. А советы педагогов позволяют найти самые эффективные методы воспитания.

Ирина Гаврилюк, представитель родительского комитета: «Эти встречи очень важны, потому как понимаешь, как надо правильно воспитывать своих детей, будущее поколение. Развивать любовь к семье, развивать любовь к школе развивать любовь к животным».

В свои 90 лет Георгий Панов делится со всеми присутствующими бесценным опытом и знаниями. Говорит, что в мире нет ничего важнее и дороже семьи. Это смысл жизни и в ней вся жизнь.

Георгий Панов, ветеран Великой Отечественной войны: «В процессе воспитания я считаю, что главное – это родители. Второе – это школа. Ну, родители, конечно, разные бывают, разные процессы жизни, где-то есть достаток, где-то есть недостатки, но сложность в том, что, как ты относишься к своим детям».

В ходе беседы обсудили вопрос о разнообразных программах совместной деятельности детей и родителей. Нововведения помогут стать ближе со своим ребенком и доставят море положительных эмоций и воспоминаний всей семье.

Стукало, представитель общественной организации «Гражданская оппозиция»: «Я вижу два направления, которые необходимо развивать в нашем городе: возможность организации совместного отдыха родителей и детей, организация таких мероприятий, это могут быть экскурсии, это могут быть туристические маршруты. Кстати, я проводил недавно такие мероприятия, они не совсем дорогие. Второй момент – я за организацию на улицах нашего города неформальной молодежной культуры».

Такое мероприятие в школе было организованно впервые. Отмечали, что прошел круглый стол в атмосфере взаимопонимания, открытости. В дальнейшем это станет хорошей традицией, помогающей вырастить достойное здоровое поколение.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»