Образование

Быть лучшим среди равных

Отряды юнармейцев 16 бендерских школ соревнуются за звание лучшего. Продолжается городской тур Республиканской военно-спортивной игры «Юный патриот Приднестровья», сегодня стартовал второй этап. Он проходит в одной из воинских частей, конкурсов и испытаний будет больше. Это смотр строя и песни, соревнования на местности, в числе которых стрельба из пневматической винтовки, сборка–разборка автомата, метание гранаты, военно-прикладная полоса препятствий и другие.

Геннадий Карданов, преподаватель НВП гимназии №1: «Предшественником был фестиваль «Юный патриот Приднестровья», предшественником была юнармейская игра «Зарница», «Орленок», а суть одна –дать возможность молодым быть лучшими среди равных. Все это носит воспитательный характер. Если это отряд, в котором есть дружба, взаимовыручка, взаимопомощь, товарищеский взгляд друг на друга, то опять все на своих местах. Если мы этого добиваемся, то все, чем мы занимаемся, имеет смысл. За каждым их движением, за каждым их шагом стоит труд взрослых».

Содействие патриотическому воспитанию, выработка выносливости, быстроты реакции, сплочение команды единым духом борьбы – задачи такой игры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»